Благотворительный концерт в пользу храма Александра Невского состоялся в Хабаровской филармонии

17 января 2021 года в краевой филармонии состоялся благотворительный концерт в пользу возрождающегося храма святого благоверного князя Александра Невского.

Концерт Архиерейского хора под управлением регента Анны Зайцевой стал одним из праздничных мероприятий юбилейного года, посвященного 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

На концерте присутствовал секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров), настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Василий Диденко, министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин, директор филармонии Александр Емельянов.

Во время концерта прозвучали песнопения, посвященные Александру Невскому и празднику Рождества Христова, рождественские колядки.

Зрители тепло принимали каждую музыкальную композицию. Каждый звук со сцены, каждая нота проникала в самое сердце, даря духовную радость. Незримая нить между артистами и зрителями объединила в этот вечер всех, пришедших не только послушать песнопения, но и поддержать хабаровский храм в честь Александра Невского, храм с непростой судьбой, который своим существованием подтверждает выражение: «Не в силе Бог, а в правде!».
Информационный отдел Хабаровской епархии