ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ПРИХОДА ХРАМА АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

Школа начала свою работу в 1992 г. в сторожке храма Святого благоверного великого князя Александра Невского. Сегодня занятия проходят в учебных классах на втором этаже храма святого благоверного князя Даниила Московского. В настоящее время воспитанниками Воскресной школы являются дети от 6 до 16 лет.
Для самых маленьких наших прихожан во время Божественной Литургии проходят познавательные и творческие занятия в воскресном «детском садике». Ребята изучают Закон Божий, знакомятся с традициями православной культуры. А на творческих занятиях каждый может научиться создавать интересные поделки и сувениры.
Занятия в воскресной школе проходят в двух возрастных группах. На уроках дети изучают Закон Божий, обучаются клиросному пению, рукоделию, шитью. На творческих занятиях они учатся рисовать, создавать подарки в различных техниках. Воспитанницы старшей группы так же постигают основы журналистики и кулинарного мастерства.
В течение всего учебного года и на каникулах для ребят организовываются увлекательные экскурсии и поездки, соревнования и учебные сборы.
Наша школа — это одна большая дружная семья, атмосфера в которой пронизана теплом и радушием. Здесь нет места скуке, а есть любовь, понимание и радость.

Завуч Воскресной школы: Екатерина Владимировна Антонова. Телефон: 8-914-414-25-99
Анкета для записи в Воскресную школу