Детское Прощеное воскресенье состоялось на приходе Александра Невского

Накануне Великого Поста в храме состоялось особое Богослужение. На нем помолились дети (ученики Воскресной школы),  а так же их родители. В конце юные прихожане, мамы, папы попросили друг у друга прощения.

К знаменательному событию семьи готовились.  Так, перед Богослужением учителя устроили для детей квест игру, одна из станций была посвящена Прощеному Воскресенью.

Кстати, Прощеное воскресенье пришло к нам из древности: накануне говения испрашивали друг у друга прощения египетские монахи. На весь Великий Пост они уходили из городов и обителей в пустыню не зная, вернутся ли живыми обратно. В Прощеное воскресенье принято мириться с людьми не только в храме. Православные это делают дома, на работе.