Молебен объединил кадетов в храме Даниила Московского

Ребята из кадетской школы № 1 пришли в церковь не просто так. Встреча состоялась в рамках курса занятий «Суворовская наука побеждать». Этот цикл учебное заведение проводит совместно с приходом Александра Невского.

Вместе с ребятами настоятель храма отслужил молебен. Но этим не ограничились. У иерея Василия Диденко состоялся с ребятами серьезный разговор. Речь пошла о сквернословии: как оно может повлиять на жизнь, а главное на душу человека. С батюшкой ученики смогли пообщаться и в неформальной обстановке: по традиции для гостей накрыли стол.

Курс «Суворовская наука побеждать» рассчитан на учеников 5-11 классов. Цикл проводится с согласия детей и их родителей. Раз в месяц кадеты приходят в храм для того, чтобы услышать от священнослужителей слова о Заповедях, о смысле жизни, о любви.