Образ Голгофы освящен в храме Александра Невского

Крест с образом распятого на нем Спасителя по традиции выполнен выполнен почти в человеческий рост. Сделан он хабаровским художником Вадимом Шутым. Средства на Голгофу собирали всем приходом: нужную сумму удалось собрать за несколько месяцев

Распятие является обязательным атрибутом храмов. Обычно выполняется с надписью на верхней короткой перекладине «I Н Ц I» («Иисус Назорей Царь Иудейский»). Нижний конец Креста укрепляется на подставке в виде каменной горки, на которой изображаются череп и кости прародителя Адама. По правую сторону от Господа ставится образ Богоматери, устремившей Свой взор ко Христу, по левую сторону – образ Иоанна Богослова либо образ Марии Магдалины. Распятие во дни Великого поста выдвигается на середину храма для сугубого напоминания людям о Крестных страданиях Сына Божия, которые Он претерпел ради нас.