Патриарх Кирилл призвал усилить молитвы из-за пандемии коронавируса

Миряне могут включить в свое утреннее, а так же вечернее молитвенное правило особое прошение о защите людей от коронавируса. Его текст утвержден предстоятелем Русской Православной Церкви.

«Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительнаго поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благопременительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих.

Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

Так же по благословению Святейшего особые прошения сейчас должны возноситься священнослужителями во всех храмах за каждой Божественной Литургией.