Профессиональный флорист украсил храм к Празднику Пасхи

Идет Страстная Седьмица. Верующие молитвенно вспоминают последние дни земной жизни Господа. В среду — предательство Христа, в четверг – Тайную Вечерю, в пятницу – Распятие. Великая Суббота посвящена погребению Богочеловека и пребыванию Его во гробе. А еще то, как Господь сошел во ад и вывел оттуда души людей, которые ждали пришествия Спасителя.
На этой неделе в храмах царит покаянное настроение, люди скорбят и о Христе. Однако предчувствие Праздника уже есть. Прихожане наводят в церкви чистоту. Пожертвовали они и средства на украшения святого места: профессиональный художник создал композиции из живых красных роз. Этот цвет является символом Пасхи.

Светлое Воскресение Христово православные будут праздновать совсем скоро. В субботу в 23-00 начнется Полуночница. А в воскресенье в 00-00 – Пасхальная Утреня с последующей за ней Литургией.

Тех, кто не сможет прийти на Праздник ночью, приглашают на службу в воскресенье утром. Поздняя Литургия начнется 28 апреля в 10-00.