Узнать об устройстве храма и святых правителях Руси смогли ученики многопрофильного лицея Хабаровска

На экскурсию в церковь Александра Невского пришел  4-й класс. Дети заглянули сюда в рамках изучения предмета «Основы православной культуры». Ребятам рассказали о том, как устроено святое место, а затем пригласили в воскресную школу. За компотом со сладостями ребята смогли пообщаться с настоятелем. Так, иерей Василий Диденко рассказал ученикам о покровителях расположенных на одной территории храмов: Александре Невском и его сыне Данииле Московском.

— Получилось настоящая паломническая поездка. Многие из наших учеников впервые оказались в стенах Православной Церкви. В завершении экскурсии ребята отправились за свечами с тем, чтобы вернуться в храм уже самим. Наверное, у каждого были свои просьбы и слова ко Господу, — поделилась впечатлениями преподаватель многопрофильного лицея Наталья Плешкова